Élus et Commissions
Maire |
---|
FAURE Vincent |
Adjoints au Maire | |||||
---|---|---|---|---|---|
FICTY Dominique |
CROZET Pascal |
JOUBREL Virginie |
TRENTO Jacques |
MALET-VANNEUVILLE Catherine |
VALLEE David |
Conseillers Municipaux | |||||
---|---|---|---|---|---|
ROBERT-VACHEY Anne-Joëlle Conseillère Déléguée |
CABRERO Jean-Louis |
MESSELEKA Malika |
LOLL Martine |
POUIZIN Daniela |
BARNEOUD-ARNOULET Marie-Claude |
TROMBETTA Bruno |
RICHARD Thierry |
MEYER Josée |
GUERINEAU |
THOMAS Christophe |
HOSTIN Agnès |
BRESSIEUX Pierre |
ROUVIERE Jean-Claude |
AVRILLON Jacques |
BALAGUER Elodie |
Commissions
Commission patrimoine, tourisme, festivités :
Dominique FICTY, Christophe GUERINEAU, Catherine MALET-VANNEUVILLE, Thierry RICHARD, Martine LOLL, Élodie BALAGUER, Jean-Claude ROUVIÈRE, Malika MESSELEKA, Marie-Claude BARNEOUD-ARNOULET
Commission urbanisme, sécurité, accessibilité :
Pascal CROZET, Anne-Joëlle ROBERT-VACHEY, Jacques TRENTO, Christophe THOMAS, Malika MESSELEKA, jacques AVRILLON, Jean-Claude ROUVIÈRE
Commission Education, jeunesse, enfance :
Virginie JOUBREL, Bruno TROMBETTA, Josée MEYER, Jean-Louis CABRERO, Agnès HOSTIN, Dominique FICTY, Elodie BALAGUER, Jean-Claude ROUVIÈRE
Commission environnement :
Virginie JOUBREL, Bruno TROMBETTA, Josée MEYER, Jean-Louis CABRERO, Agnès HOSTIN, Élodie BALAGUER, Jean-Claude ROUVIÈRE
Commission travaux, voirie, bâtiments communaux, sport :
Jacques TRENTO, Josée MEYER, Anne-Joëlle ROBERT-VACHEY, Daniela POUIZIN, Christophe THOMAS, Jacques AVRILLON, Pierre BRESSIEUX
Commission communication, culture :
Catherine MALET-VANNEUVILLE, Daniela POUIZIN, Marie-Claude BARNEOUD-ARNOULET, Thierry RICHARD, Martine LOLL, Dominique FICTY, Élodie BALAGUER, Pierre BRESSIEUX
Commission développement économique, foires et marchés :
David VALLÉE, Jean-Louis CABRERO, Pascal CROZET, Agnès HOSTIN, Catherine MALET-VANNEUVILLE, Daniela POUIZIN, Thierry RICHARD, Jacques AVRILLON, Jean-Claude ROUVIÈRE
Commission vie associative :
Dominique FICTY, David VALLÉE, Jean-Louis CABRERO, Catherine MALET-VANNEUVILLE, Agnès HOSTIN, Élodie BALAGUER, Jean-Claude ROUVIÈRE
Commission des finances :
Anne-Joëlle ROBERT-VACHEY, Dominique FICTY, Christophe GUERINEAU, Jean-Louis CABRERO, David VALLÉE, Agnès HOSTIN, Catherine MALET-VANNEUVILLE, Jacques AVRILLON, Pierre BRESSIEUX